Ашенвальский лес

Объявление

Добро пожаловать в Ашенвальский лес!

P.S. Я жду Вас... Malkavian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашенвальский лес » Наши записи... » Маленькая история


Маленькая история

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кхем. Буду пчутьчуть выкладывать:

      Глава 1

    Весенние каникулы! Солнце, жара и никакой школы!
    Я лежала на зелёной траве и с удовольствием глядела на голубое небо. Иногда, там пробегали какие-то шаловливые облака, усложняя эту картину.
    Внешне я особо не выделялась. Просто, панковатого вида девчонка с длинными тёмно – каштановыми волосами и карими глазами.
    Скоро мне исполнится 14 лет! Я ждала своего дня рождения, как и самих летних каникул.
    Тут послышалась песня группы «Машина Времени». Я неохотно полезла в карман за мобильным телефоном. Так и знала! Это Катя! Она моя лучшая подруга! Мы с ней случайно познакомились в спортзале.
    Я радостно крикнула в трубку:
    - Кети!!! Приветик, как дела? Что делаешь? – стандартное приветствие, но жутко банальное. Даже «Превед Медвед» прозвучало бы лучше.
    - Не кричи, я прекрасно слышу – заворчала она. – Слушай, у меня к тебе предложение. Поедешь со мной в лагерь?
    - Где лагерь – то? – спросила я.
    - Он прикольный, а лагерь в лесу! К твоей днюхе успеешь, не бойся. – заверила Катя.
    Да, очень прикольный и в лесу! Надо же! Лагерь в лесу! Очень содержательный ответ!
    - Я у мамы спрошу, а там посмотрим. – решила я и повесила трубку, а потом со всех ног побежала домой.
    Дача находилась у чёрта на рогах, но природа тут была прекрасная! По дороге набрала мамин телефон. Всё ей кратко изложила и чуть не закричала от радости, услышав заветное «можно».
    Я пришла на участок, вошла в дом. Бабушка смотрел телевизор – ну, в общем то во время моего отсуствия ничего не случилось. Хоть бы НЛО прилетело – хоть какое – то разнообразие.
    Наушники в уши и рисовать – привычная процедура после прогулки. Мне часто снятся совершенно бредовые персонажи, вот их я и рисую.
                        По дороге сна, мимо мира людей,
                        Что нам до Адама и Евы
                        Что нам до того, как живёт Земля…
                        Только никогда, мой брат-чародей
                        Ты не найдёшь себе королевы,
                        А я не найду себе короля….
    Я тащусь от «Мельницы». Так вот, занимаюсь привычными делами: слушаю музыку, рисую. Естественно, предложение Кати мне показалось просто спасением от этой скукотищи.
    Ближе к вечеру, я позвонила ей и сказала, что моя мама не против и заедет за мной завтра утром.
    Подруга была рада, что она не одна поедет в лагерь. Мы попрощались.
    Наступила долгожданная ночь. Снова моё больное воображение перенесло меня к «чёрту на рога».
    Вокруг мёртвая пустошь. Ветер трепал белую шёрстку. Да–да, тут я не человек! Тут я волчица! Свободная, опасная и свирепая хищница. Я всё время куда–то несусь, к чему–то бегу, но так и не достигаю заветной цели.
    Это ночь прошла в бегах за неизвестно чем. Надеюсь, не за белым кроликом. Я проснулась от того, что меня кто-то толкнул.
    - Мама – вздохнула я. Она стояла, сердитая, ну конечно, я ведь должна была уже одеться и ждать её у калитки.
   Ну нет, вот развалилась, кобыла, и дрыхну!
    Через час я уже была готова. Мы сели в мамин «Suzuki» и поехали в Москву.
Сегодня вторник, пробок не должно быть, разве только на МКАДЕ. Хотя, там всегда пробки.
    Но обошлось. Через два часа мы приехали домой, в Бутово.
    Завтра мама меня отвезёт на Братиславскую. Там нас будет ждать автобус. Этот день пролетел незаметно…
    Странно, даже ночь без снов! Неужели, Бутовский воздух настолько ядовит, что все сны просто испарились? Не удивлюсь, если это так…
    Незнаю, в общем, к одиннадцати часам утра мы уже стояли в назначенном месте с чемоданом.
    Скоро подоспела Катя. Наши матери разговорились, да и мы не стояли столбом.
    - Ты хоть кого-нибудь знаешь из тех, кто едет? – спросила я.
    - Нет… – Катя пожала плечами.
    - Вика! – раздался голос мамы. Я обернулась.
    - Вик, ты главное не забудь позвонить, когда приедешь! – строго сказала она.
    Только сейчас до меня дошло, что автобус собирался отъезжать. Ну, я тормоз… Хотя, нет, Катя тоже тормоз!
    Мы попрощались и поспешно прыгнули в автобус.
    Я посмотрела на тех, с кем мы едем. Большинство девчонок – типичные куклы «Барби».
    Не, такие не моего круга. Я то панк! Джинсы, майка с анархией и цепь.
    Катька же любила полосатые кофточки. Вот и сейчас: джинсы, чёрно-белая футболка и радужный ободок.
    Что насчёт пацанов, то тут вообще улёт. Половина – ботаники! Они явно не на отдых едут, а блох изучать.
    Зато вторая половина меня вообще поразила! Все, какие – то одинаковые.
    Лично мне только один приглянулся – лет, этак шестнадцати. Ярко зелёные глаза и чёрные волосы. Чёрная футболка с Кенни из «South Park», да драные джинсы.
    - Да, кампания та ещё! – фыркнула я.
    - Ты тоже заметила? – закатила глаза Катя, - чувствую, весёлая будет поездочка.
    - Сомневаюсь – хихикнула я и кивнула в сторону прилизанного очкастого парня – будем блох изучать!
    Как минимум, два часа мы страдали фигнёй. Потом я вставила в уши наушники и стала смотреть в окно.

                 У шамана три руки
                 И крыло из – за плеча
                 От дыхания его
                 Загорается свеча
                 И порою сам себя
                 Сам себя не узнаёт
                 А распахнута душа
                 Надрывается, поёт…

Шклярскому надо отдать должное. Под его песни я просто умиротворяюсь.
    За окном как-то однообразно: степи, да леса.
    Время от времени мы с Катей менялись местами, чтобы она тоже а окошко поглядела.
    Но, увиденное, её особо не удовлетворяло.
    - Природа России – насмешливо говорила она.
    Я полностью разделяла её мнение. Конечно, в нашей стране есть очень красивые места, но мы едем не по таким… Да, отправляясь в этот лагерь, я надеялась увидеть другое.
    Московские голуби и воробьи особенно меня не интересовали. Думаю, что в Москве наврядли найдутся любители таких птичек.
- Ты что, заснула? – Катя толкнула меня в бок.
    Я пришла в себя и виновато улыбнулась:
    - Да так, я задумалась.
    - Бывает – вздохнула Катя.
    - Но не у всех проходит! – уточнила я.
    Несколько часов мы тупо молчали. Ну, о чём тут можно говорить? Вдруг, понравившийся мне парниша встал с места и направился к нам.
    - Привет, девчонки! – он облокотился на спинку Катиного кресла и приветливо улыбнулся нам.
    Мы поздоровались. Оказывается его, зовут Никита.
    - А меня Викой величать – я закинула ногу на ногу и пытливо всматривалась в глаза нового знакомого.
    - А я Катя – она пожала руку Никите.
    Парень сел рядом с нами. У нас было не очень большое кресло, но мы компактно уместились.
    - Что же заставило Вас покинуть Ваше кресло и присоединиться к нам, смертным? – торжественным голосом спросила я.
   - Просто вы мне показались самыми необычными – признался Никита.
    Мы с Катей переглянулись.
    - Да-а-а… Необычные до безобразия – хором ответили мы. Потом крутанули пальцами у висков, громко сказав:
    - Кащенко!
    Все оглянулись. Девчонки, сидящие перед нами, завистливо посмотрели на Никиту и отвернулись.
    - Ну, могло быть и хуже – решила я.
    После этих слов последовал жёсткий удар. Я чуть не вылетела из кресла. Автобус врезался в дерево! Машину страшно качало. Оказывается, мы повисли на краю обрыва.
    Какая – то девочка испуганно вскочила. О, лучше бы она этого не делала! Автобус, громко скрипя и ударяясь о камни, полетел вниз.
    Теперь я понимаю, почему все, кто был на волоске от смерти говорит, что вся жизнь проносится перед глазами. Крики, визги и тьма….
    Я стояла посреди бесконечной черноты. Я не видела собственных рук.
- Не для того тебя спасали, что бы сейчас умерла – раздался чей-то рычащий голос рядом.
    Я ощутила какой – то странный холод. Слышала, как огромные когти неизвестного зверя царапают невидимый пол. Чьё – то тяжёлое дыхание, приближающиеся шаги.
    Кто – то дышал мне прямо в лицо. Меня обдавало странным дурманящим теплом.
    - Вставай! – прорычал неведомый.
    Я попыталась подняться. Кости ныли, голова раскалывалась.
    Потом, словно после резкого удара, всё начало светлеть и проясняться. Резкий запах дыма – мы потерпели аварию!

                                         Глава 2

    Я удивлённо осматривалась. Вокруг валялись железки – бывший автобус. Я чуть не закричала от ужаса, увидев водителя. Он был мёртв. Где Катя? Я принялась лихорадочно вспоминать всё.
    Когда мы врезались в дерево… Она была рядом со мной…
    - Господи, я больше ничего не помню! – заскулила я, хватаясь за волосы.
    Я кинулась разбирать завалы, мне попадались девушки и ребята, сидящие рядом со мной, но Кати не было!
    - Ты что-то потеряла? – раздался радостный голос за моей спиной.
    - КАТЯ! – радостно крикнула я и стиснула её в объятиях – Я думала что ты…
   - Нет, я и Никита живы! Мы тебя целый час искали. – улыбнулась подруга.
    - Целый ЧАС!? – я помотала головой.
    Интересно, где мы? До лагеря надо было ещё ехать часа два-три, не меньше. Нас наверняка будут искать. Но оставаться тут было нельзя. Скоро ночь.
    Мы с Катей прошли чуть глубже в лес. Никита уже развёл костёр. Он подкинул в него ещё парочку сучьев. У него была перевязана рука – видимо, поранился.
    - О! Ты её нашла! – он радостно потпрыгнул.
- О! Ты её нашла! – он радостно подпрыгнул – Хорошо, что у меня с собой были спички!
    Я не нашлась чего ответить и села рядом с костром.
    - Надо бы поесть! – опомнилась Катя.
    - Хорошо, что лето, а то худо бы пришлось – пожала плечами я.
    Никита довольно смотрел на плод своего труда – костёр! Он даже не слышал нашего разговора.
    Мы переглянулись.
    - Похоже, придётся идти одним – пожала плечами Катя.
    Мы встали и ушли.
    Дальше лес оказался практически непроходимым!
    - Обычно, люди, попадающие в такие ситуации, не сразу думают о еде – пропыхтела я, продираясь через заросли ежевики.
     - Ну, у нас немного другая ситуация – ухмыльнулась Катя – В книгах, все, прежде чем попасть на необитаемый остров, плотно обедают. Тем более что мы с тобой в лесу, а не на необитаемом острове. Боюсь, от русских ёлок кокосов не дождёшься…
    В общем – то, Катя была как всегда права, а мы не ели всю дорогу!
    Мы, наконец, продрались на какую – то поляну. Она вся заросла смертоносным вороньим глазом. По краям поляны, раскинув ветки, увешанные алыми ягодками, росло волчье лыко.
    - Поляна для суицидников – улыбнулась я.
    - Хы! Однако неплохая поляночка – поддакнула Катя.
    Мы прошли на середину поляны. Я нагнулась: под острыми листьями вороньего глаза краснели аппетитные ягоды земляники.
- Вот и еда! – я сорвала несколько ягод и показала подруге.
    - Тут есть одно «но» - она нахмурилась – Как мы это соберём?
    Пришлось идти обратно. Мы пролезли через кусты, но оказались не там, где рассчитывали.
    Перед нами была совершенно другая поляна! Мы вернулись обратно, но оказались на дугой поляне. Посреди неё стоял большой ветвистый дуб.
    Катя, скрестив руки, села на землю, облокотившись на дерево:
    - Етит тебя за ногу! Какого чёрта! Мы же шли правильно!
    - Не паникуй, мы найдём выход и уберёмся отсюда! Меня этот лес уже достал! – рявкнула я.
    В это время Никита, устав ждать, оставил костёр и пошёл в лес искать нас. Неудивительно, что он тоже заблудился.
  - Что же делать? Уже темнеет, нам придётся заночевать прямо тут! – причитала Катя.
    Я молчала, всё, о чём я думала, Катя говорила вслух. Мы уже чёрт знает сколько сидел на одном и том же месте. Задница, казалось, приросла к земле.
    Катя поморщилась – видимо, у неё те же проблемы. Она встала и снова скрестила руки. Я тоже встала, потирая затёкшие ноги.
    Тут что-то чуть не сшибло нас с ног, стиснуло в объятиях и поцеловало в щёку. Катя отмахнулась. Это был Никита.
    - Ну и какого? Что ты тут делаешь? – пробурчала я.
    - Вас искал! – начал он.
    - И потерялся – фыркнула я – мог бы помощь, какую – нибудь привести.
    - Я вам не Леси – обиделся тот.
    Катя отпихнула Никиту в сторону и недовольно насупилась.
    Закатное солнце быстро таяло за горизонтом, подбирая уголки огненного платья. Наступила ночь.
_______________________________

Ну пока хватит=)

2

:eek:

3

ФТО?

4

Да так... Миленький рассказик...
Даж не поленился почитать)

5

Надо же=)

6

Ага! Это ж нечто уму непостижимоё!!! =) Я прочитал рассказ Энаи)

7

Класс. Жду продолжения здесь и на форуме Омеги =)

8

мы все ждём продолжения)

9

Ребята, крепко прижавшись, друг к другу, сидели у дерева. Они молчали. Да и говорить было не о чем.
    А что вообще поднимало настроение – полнолуние. Никто из ребят не верил в оборотней, вампиров и прочую чушь, но в такую ночь они поверили бы даже в крылатого козла с двумя хвостами, лишь бы выбраться отсюда.
    - Что это? – вдруг спросила Катя.
    - Где? – оживился Никита.
    Девушка дрожащей рукой указала на что – то длинное, светящиеся. Оно было метрах в семи от дуба.
    Я напрягла всё своё зрение и заметила, что оно движется.
    Катя привстала и мелено, словно заколдованная, пошла на свет.
     - Ты что? Мотылёк? – недовольно спросил Никита и потянул девушку за руку.
    Катя отмахнулась и только ускорила шаг. Свет начал стремительно удаляться. Девушка побежала за ним.
    Я и Никита, сломя голову, кинулись за ней.
    Мы еле успели затормозить – свет и Катя резко остановились. Теперь мы могли разглядеть его источник.
    Это был рог! Длинный острый витой рог.
    - Что за чёрт? – еле выдавила я. Мне казалось, что у меня поехала крыша. Я тяжело дышала и не верила своим глазам.
    Это был единорог! Белоснежная атласная шерсть, лохматая грива, раздвоенные копыта и длинный хвост.
    Он нетерпеливо топнул ногой и сделал шаг в кусты, не сводя с нас глаз.
    Катя снова пошла вперёд. Мы нехотя поплелись следом за ней. Неожиданно земля ушла у нас из – под ног. Мы падали. Падали долго, пока глухой и немного болезненный удар не объявил о конце полёта.
    Тут уж я дала волю эмоциям. Никита удивлённо воскликнул:
    - Ты откуда знаешь такие слова?
    - Не знаю, но я с удовольствие повторю это для отдельных личностей.
    - Я вообще – то тут! – недовольно пробурчал Катин голос – повторять не придётся!
    - Где мы? – наконец спросил Никита.
    Я огляделась, но из – за тяжёлой темноты, я ничего не увидела. Где – то высоко над нами зияла дыра.
    - Может тут, и заночуем? – предложил Никита.
    Ответа не последовало, но всем и так было понятно, что просто-напросто придётся здесь заночевать – всё равно ничего не видно.
    Проснулась я от тягучей боли в ноге. Вокруг стояла та же темнота.
    - Вы тут, ребята? – спросила я.
    В ответ послышалось сопение и шуршание.
    Я встала на четвереньки – уж слишком низкий был здесь потолок. Тут раздался громкий крик. Кричала Катя.
    - Ты чего орёшь? – недовольно рявкнул Никита – Я и так ничего не вижу, да у меня ещё и песок в глазах!
    - Вы себя со стороны видели? – визжала она.
    - Скоро увидим – я нашла проход, пошли! – кивнула головой я и поползла в темноту. Странно, но в этой непроглядной тьме, я, кажется, мысленно видела проход. Я чувствовала страх! Но не мой – своих товарищей! Странно…
    Наконец, впереди показался свет. Я вышла из тоннеля, но не могла встать на ноги! Что удивительно, на четвереньках было очень даже удобно!
    Я оглянулась и оцепенела. Теперь было понятно, почему Катя подняла такой визг. Передо мной были не люди, а чёрная кошка и серебристая рысь!
    Так же понятно, почему только Катя видела нас – кошки отлично видят в темноте, а у Никиты в глаза попал песок.
    Я внимательно осмотрела себя.
    - Понятно, я белая волчица.
    Никита, наконец, простёр глаза и, радостно вильнув коротким хвостом, взвизгнул:
    - Вот это здорово!
    - Рад, что с вами всё в порядке – раздался позади нас чей – то голос.
    Я обернулась. Это был тот самый единорог.
    - Ну, держись, кляча, ща я тебя на котлеты порубаю! – зарычала я и оскалила клыки – У меня после вчерашнего полёта, все кости ноют!
    - Это не от падения, а от трансформации. Обычно она занимает неделю, а то и больше, но с вами пришлось действовать быстрее. Тем более что обычно не делают превращений из человека сразу в зверя – это очень болезненно! – заявил единорог.
    Катя фыркнула.
    - Что тебе от нас нужно? – поинтересовался Никита.
    - Обсудим на месте. Позвольте представиться, меня зовут Сириус – поклонился конь.
    - Тоже Гарри Плоттера начитался? – съязвила Катя.
    Я хихикнула. Несмотря на всю странность происходящего, я не падала духом. Катя и Никита тоже заметно приободрились.
    - Вы голодны? – спросил Сириус.
    Этот заветный вопрос заставил забыть обо всём, он заставил всех нас радостно завилять хвостами.
    - Я так и думал – улыбнулся единорог. – Идите за мной – он направился в глубь леса. Здесь было очень красиво!
    Ветки деревьев завивались в спирали, трава щекотала подушечки на лапах, а ветер приятно теребил шёрстку.
    Всё благоухало и пело. Я блаженно втягивала многочисленные запахи цветов.
    Катя запрыгнула мне на спину и смотрела на всё сверху вниз. Надеюсь идти придётся не долго…

                                   
                                   Глава 3.

    Наконец, из – за деревьев показались огромные ворота. На них были разнообразные непонятные символы и узоры.
     Но всё внимание привлекала огромная тёмная фигура, отдыхающая на воротах. Это был дракон, но почему – то у него не было крыльев. Тёмно – зелёная чешуя и длинные шипы, покрывающие всё тело от головы до хвоста. Дракон угрожающе зарычал, завидев нас, и его хлыстообразный хвост, звучно рассекая воздух, пролетел в сантиметрах от нас.
    Сириус вышел вперёд и что – то сказал дракону. Тот рыкнул ещё раз и одной лапой открыл правую дверь ворот.
    Но то, что увидели ребята за воротами не поддавалось описанию! Дома, обвитые цветами и листьями, украшенные разноцветными камнями и замысловатыми узорами! Уложенные серебристым мрамором дороги! Над всеми этими домами возвышалась высокая башня!
     Всё это просто поражало воображение!
    Я оцепенела, когда увидела, как мимо прошли двое лосей, в доспехах, ожерельях и с серьгами. За ними шли два белых тигра  исполинских размеров! Чуть ли не с корову!
    - Вы так и будете стоять? – строго спросил Сириус.
    Мы очнулись и послушно поплелись за единорогом.
    Тут мне навстречу кинулась большая серая волчица, с красивыми зелёными глазами. Она повалила меня на землю и начала облизывать.
    Сириус стащил её с меня.
    - Тера, держи себя в руках! – фыркнул он.
    Волчица злобно сверкнула глазами, но промолчала.
    Никита прижал уши к голове, а Катя нервно дёрнула хвостом.
    - Что тут происходит? – спросила я.
    - Ещё не время – возразил единорог – сначала вы поедите и отдохнёте.
    Что ж, делать нечего, мы, так ничего и понявши, поплелись за Сириусом.
    Нас привели в какой – то дом, стол был накрыт до отказа. У меня аж потекли слюнки.
    К нам подошла девушка с длинными заострёнными ушами. Я сразу поняла, что это эльф. У неё на голове была замысловатая причёска – сразу видно, эльфы отличные парикмахеры.
    Она положила руку мне на голову и тихо прошептала:
    - Идёмте за мной.
    Я шаг за шагом пошла за эльфийкой. Она завела меня и Катю, в какую – то комнату и закрыла дверь.
    Комната была очень уютной: мягкий белый ковёр, круглое зеркальце, маленький камин, круглый столик, шкаф и кровать.
    На кровати лежали два эльфийских платья и бельё.
    Мы с Катей переглянулись.
    - Сначала ты! – эльфийка нагнулась и взяла кошку на руки, а потом поставила её на стол.
    Из кармана эльфийка достала какой – то флакончик с фиолетовой жидкостью.
    - Ты должна это выпить! – строго приказала она Кате.
    Кошечка послушно выпила всё содержимое скляночки.
    - Теперь потерпи – сказала эльфийка и поставила Катю на пол – твоя очередь – она кивнула мне.
     Впрочем, меня ждало тоже самое, просто жидкость была синего цвета. На вкус она была очень приятная, но потом всё тело заныло, как тогда, при падении.
    В глазах потемнело – я потеряла сознание.
    Очнулась уже на кровати. Рядом лежала Катя. Но её уже было сложно назвать кошкой, так же как и человеком.
    Все конечности были ближе к человеческим, но тело по-прежнему покрывала шерсть, а лицо было кошачье.
     Я очень много слышала о таких существах. Они назывались антропоморфами или фурриками. Катя слезла с кровати – на ней было красивое тёмно – зелёное платье, наше висела красивая золотая цепочка, в ушах блестели серьги.
    Она подошла к зеркалу и удивлённо дёрнула хвостом. Я встала рядом с ней и начала осматривать себя со всех сторон. Меня одели в голубое платье, на руке был серебряный браслет, а в ушах серьги.
    Попробуйте по улицам поискать панка в голубом платье! Да никогда в жизни не найдёте! А тут на тебе! Да ещё и волк!
    Вскоре к нам заглянула эльфийка.
    - Идёмте обедать – сказала она.
    Мы вышли из комнаты и сели за стол.
    Кроме нас, за ним сидело ещё шестеро странных существ.
    Меня пробила дрожь – напротив меня сидел большой чёрный пёс с одним единственным жёлтым глазом посреди лба.
    Так же тут был огромный серо – бурый лев, грифон, девушка с ангельскими крыльями, Тера и молодой серо – коричневый волк.
    Все они пристально следили за нами.
    Я занервничала. Положение спас Никита.
    - А вы, простите, кто? – спросил он.
    Грифон недовольно щёлкнул клювом:
    - Что за манеры? За столом принято молчать! – бушевал он.
    Светловолосая девушка с крыльями укоризненно посмотрела на него:
    - Они в праве задать такой вопрос, ведь мы им ещё ничего не сказали!
    - Заря, мы же договорились пока ничего им не говорить – вступился за грифона Сириус – Чёрная Шкура, подтверди! – единорог повернулся к псу.
    Тот задумчиво сверкнул глазом и пробасил:
    - Разбирайтесь сами!
    Я не выдержала:
    - Вы можете хотя бы представиться? – я ощетинилась, крепко прижала уши к голове, а хвост распушился и неистово мотался из стороны в сторону.
    Чёрная Шкура как – то странно посмотрел на меня:
    - Малышка, не напрягайся, скоро всё узнаешь.
    - Не называй меня так! – взорвалась я.
    Девушка, которую назвали Зарёй, встала:
    - Дорогие гости – она сделала изящный жест рукой – Прошу простить нас за столь таинственное поведение, поверьте, пока что это обязательно. Меня зовут Заря, а это Птерикс – грифон кивнул головой – С Сириусом и Терой вы уже знакомы. Это Горный и Чёрная Шкура – девушка кивнула в сторону льва и чёрного пса. – А это Лаш – серо – коричневый волк вильнул хвостом и улыбнулся.
    Никита пожал плечами:
    - Я Никита, а это Вика и Катя – он кивнул в нашу сторону.
    Больше никто ничего не сказал. Все принялись за еду. Никита тут же навалил в тарелку всё, что видел и принялся уплетать, блаженно почавкивая. Впрочем, Лаш сделал то же самое. Мне кажется, они найдут общий язык.
    Как только все наелись, Птерикс встал и позвал нас за собой, Лаш пошёл за нами.
    Мы пересекли поляну и остановились у красивого озерца. На его берегу стоял маленький золотой домик.
    Птерикс зашёл в него, мы последовали за ним. Как же мы в него поместимся?
    К нашему удивлению, внутри дом был огромен! Вдоль стен возвышались шкафы с множеством книг.
    - Ух, нихрена себе! – воскликнул Никита, но, поймав строгий взгляд Птерикса, заткнулся.
    Грифон взлетел к потолку и вытащил какую – то книгу с верхней полки. Потом спустился к нам и повёл нас в гостиную.
    Я толкнула Катю в бок:
    - Мне всё это уже поперёк горла. Надо отсюда сматываться.
    Кошка кивнула. В гостиной тоже было много шкафов, посреди комнаты стояло семь красных кресел.
    Мы сели и ждали, пока Птерикс заговорит. Книга, которую достал грифон, была очень старинной. На ней красовались драгоценные камни.
    Птерикс не особо спешил. Он открыл книгу и, вздохнув, сказал:
    - Теперь пришло время всё вам рассказать… - он снова вздохнул и продолжил – Ещё очень – очень давно, когда наша юная Вселенная ещё только пополнялась звёздами и планетами, на одной из звёзд жило очень странное и мощное существо. Оно было воплощением чудовищной жизненной энергии. Этой силы было достаточно, чтобы разнести Вселенную на мелкие кусочки.
    Звезда, на которой жило существо, ежегодно подвергалось нападению различных стихий. Однажды на звезду пришла лютая зима и существо спряталось в пещере, чтобы укрыться от холода. Зима длилась несколько тысяч лет и смертоносные льды всё же настигли его. Существо было сковано вечным льдом. Вскоре лёд покрылся полупрозрачной коркой из сталактитов и сталагмитов. А сверху осела пыль от мёртвых звёзд.
    Получился кристалл, заряженный энергией.
    Позже, когда звезда расцвела – она стала планетой, кристалл был найден и надёжно спрятан в глубине нашего Мира.
    Могущественные маги и колдуны создали Магический Круг, не выпускающий энергию кристалла наружу. Круг получил название Круг Света.
    Вскоре, сила кристалла была разделена между семью отважными воинами, которые из поколения в поколение сменяли друг друга. Они назывались Воинами Све6та. Их задача – охранять кристалл.
    Позже выяснилось, что силой кристалла можно управлять. Оказалось, что кроме нашего мира существуют ещё два.
    С помощью силы кристалл, мы можем поддерживать связь между мирами. Без этой силы она будет безнадёжно утеряна.
    Потом наши учёные обнаружили изъян в кристалле. С помощью кристалла можно изменить весь Мир! Эта сила имела подчиняющие свойства.
    И этот изъян решили спрятать. Его замуровали в три артефакта: Жезл Гоморра, Глаз Дракона и статуэтку Игоры.
    К сожалению, эти артефакты были безнадёжно утеряны…

10

Красотень. =)
Но просьба... Исправь "завиляли хвостами"... Волчица - эще понятно... Но кошка и рысь... Это знак беспокойства или злости.
И еще... Тигры почти размером с корову. Тигр - крупнейший из семейства кошачьих. Он и должен быть размером с корову. Даже больше =)

Но рассказ потрясающий. Исправи пожалуйста, чтоб потом другие не обращали внимание на недочеты, а только уходили в мир рассказа.
Мур =)

Я уже это писала. =)

11

:eek: НЕожиданный поворот сюжета)) НЕ ожидал по первой главе, что это фэнтэзи

12

Велиар
гык

13

...люблю фантастику...

14

DTLynx написал(а):

Исправи пожалуйста, чтоб потом другие не обращали внимание на недочеты, а только уходили в мир рассказа.

Да вообще-то никто и не заметил)))

15

Велиар написал(а):

Да вообще-то никто и не заметил)))

А я?...
Да и многие кошки, думаю, заметят виляние хвостами.

16

А что интересный сюжет не отвлекает от этого внимание? ;)))

17

Велиар, меня просто этот момент из фэнтэзийного образа рассказа внезапно выкинул...
Вот и пишу. =)


Вы здесь » Ашенвальский лес » Наши записи... » Маленькая история