Ашенвальский лес

Объявление

Добро пожаловать в Ашенвальский лес!

P.S. Я жду Вас... Malkavian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашенвальский лес » Наши записи... » Ашенвальский лес


Ашенвальский лес

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

*Я лежала на его плече пока не услышала как кто-то отчаенно бореться... Навострив уши мне удалось уловить некоторые фрагменты и в конце-концов чуть встать... Рыцарь был без сознания и видела Эн с дерущейся фигурой, раздался резкий рык, предупреждающий об опастности... Но не знаю по чему, но мне не было страшно и ити никуда не хотелось, тем более тут где-то должна быть Эн! ВСтав мне удалось пройти несколько шагов и подняв чуть голову увидела громадную фигуру, Присмотевшись... я увидела Жн.. она была вся в крови и меч.. почти такой же.. как у того рыцаря...! Это фигура приблизилась ко мне... Я зарычала, готовилась броситься и сделать смертельный прижок для незнакомый фигуры... Это фигура уже замахнулась свои мечом как путь преградил тот рецарь... который несколько минут тому назад был без сознании... Звон мечей, и отблеск от ударов был тк чётко слышен, что  даже ушам было не приятно... Два рыцаря... А откуда второй? И вообще что это за Замок? Я подошла к Эн... Она покорно лежала и была вся в крови.... Но раны быстро заживали и она шла явно на поправку... Я укрыла её тем, что было рядом, какой-то гоулбой ласкуток.... Резкий звон и передо мной пала тёмная фигура... Оно мертво... Я ничего не сказала, да и что тут скажешь.... Я направилась к выходк в коридор как увидела за собой что этот рыцарь тож идёт за мной.. ОН что-то сказал, но я пропустила это мимо ушей.. Меня влекла тайна.. что здесь спрятана*

32

Эная увидела две уходящие фигуры и завыла, надеясь, что подруга её услышит. Эная посмотрела на свои раны, зажмурив глаза вытащила из себя меч и кинжал из бока. Раны кровоточили и осталось только одно средство. На поясе у Энаи висели различные целебные снадобья, волчица взяла самый последний, с золотистым зельем внутри. Эн знала, что это средство очень болезненно, но иначе она не выживет. Волчица капнула снадобье на свою рану и издала такой вопль, полный ужасной боли, от которого стены заскрипели. Он донёсся и до Шёпота. Раны мгновенно закрылись, кровь изчезла, но Эная продолжала выть и рычать от боли. Вскоре она угомонилась и помчалась по длинному - длинному коридору, который, казалось уходит в бесконечность...

33

*Я шла вперёд ничего не слыша и невидя... Лапы тяжко передвигалсись, тяжело ходить становилось с каждой секундой... Видя это рыцарь сел передо мной на колени посмотрел на меня и что-т осказал... Я немного поняла... Он сказал, что видет как я устала и что-то про серебрянный цветок... Я резко отдёрнулась, мои глаза округлились, и я чуть приоткрыла рот... Это... это.. тайна моих родителей! Дождь говорил об этом цветке, и ветер шептал мне о том что я узнаю тайну, а вода договаривала, что я скоро найду, то что когда потеряла! Я осомотрела рыцаря и он сказал... Что-то тёплое... Я пыталась спросить его об этом Серебряном Цветке, но похоже что он ничего не понял... Я пошла по коридору и рыцарь шёл около меня... Рыцарь улыбнулся и пошёл по тому пути, где коридор был совсем тускло освещался и был не вразчным, впрочем как и все остальные, я негромко тявкнула... Я спрашивала куда мы идём? Он сел на коленки передо мной и на поесе рядом с мечом был какой-то камень... Он нарисовал камешком цветок, неверя своим глазам я посмотрела на него и он кивнул мне! Я немедленно чуте-ли не бегом бежала вперёд! ВПЕРДЁД !*

34

Вскоре Эная со всего маху вписалась в какую - то странную стену, она изливала голубоватый свет... Эн тихо толкнула её лапой и она упала. Зато перед волчицей открылась прекрасная поляна, поросшая голубыми розами, а на встречу Энае бежал огромный чёрный волк. Он яростно рычал и вдруг бросился на Эн. Эная мгновенно вытащила из пояса кинжал и вонзила его в бок волка. Тот не издал ни звука и молча повалил волчицу на землю. Эная начала корябать его когтями задних лап, она чуть было не разорвала ему живот, но он со всей силы ударил Эн кулаком по морде (у волков ведь морда) и Эн отключилась.... Когда она проснулась, то оказалась на берегу странного озера, а у неё на коленях лежал он...

35

*Мы пришли ко входу в лес... Замок уже был за  нашими спинами... И меня привлёк серебристый свет... Это свещенипе заметила не только я... Рыцарь расплылся в улбыке и радостно прокричал. ЦВЕТОК! ЭТОТ ЦВЕТОК!!!! Я сорвала его... И... Я увидела небольшой пергамент, который рыцарь передал мне... Я не знала откуда это у него... Но не придала этому особого значения... У меня округлились глаза и потелка слеза.... Она упала на землю и разбилась...я завыла! Рыцарь грустно посмотрел, но он ничего не мог сделать, без помощно, почти как дитя он страрался меня успокоить... Я больше ничего не могла сказать... Мой отец... Повелител Тьмы ВОЛКОВ. Он ОЧЕНЬ высокий и ВЕСЬ ЧЁРНЫЙ как сама НОЧЬ И ТЕМНОТА... Звали его Чёрный Снег... почему так? Я не знаю... А мать... Повелительница Света ВОЛКОВ и звали её Лунный Свет... Я не могла подумать... что отец воплощение тьмы и ЧЁРНОЙ масти судбы... А мать... бела как ангел и была сама-СВЕТОМ. Что они... ОНИ распаряжались судьбами людей и смотрели на облака.... А я... Я просто СЕРЕБРЯНАЯ ВОЛЧИЦА подумала я про себя... Оглянулась на рыцаря... Он сидел и смотрел на небо, я не знаю что он там хотел увидеть... Но кроме звёзд там ничего небыло... Тоскливо считал что-то... Мне почему-то стало его жалко и я подошла к нему ближе... Оннемного испугался... ВСё таки Волк и наверно, он никогда не бывал так близко с таким животным... Я почувствовала как его страх... Совсем незначительный... был около меня... Вельнул хвостом и он улыбнулся... А...*

36

Я смотрела на отражение в воде и рыцарь то ж таг же, пристально вглядывался... Странно.. Стали вычерчиваться... картинки... Я очень удивилась и он посмотрел удивлённо и ни спрашивая ни чего сказал... ЧТО это??? 

ОН
[реклама вместо картинки]

Я
[реклама вместо картинки]

Я завыла.. Так громко и пронзительно... И рыцарь смотрел вверх... Птицы от воя на дереьях резлетелись и ветра утихли... И люди... что далекот от сюда... в своих домишка дрожат...*

Отредактировано Шёпот Листьев (2006-04-20 12:44:13)

37

*Открыла глаза,  просто уснула, подумала я.... Но рядом спал тот рыцарь... Значит это не сон... Интересно... А почему эти портреты были высечины на воде?? Хм... А где Эн?? А как мои родители?? И кто такой этот рыцарь?? Что за замок?? Почему этот пергамет был у рыцаря, после того как я сорвала цветок? ВСе эти вопросы так и не желали уходить...*

38

Эн всё ещё удивлённо смотрела на спящего у неё на коленях молодого чёрного волка. Это был не тот волк, которого она ожидала увидеть на Скале Голубых Роз. Эн спихнула его со своих колен и он мгновенно проснулся. Сначала удивился, потом протянул ей алую розу. Но Эн не могла оторвать полных ужаса глаз от незнакомца. Это был ПЁС! Но какой!: длинный чёрные локоны свисали до колен, мускулистые, мощные лапы, но посреди лба был один единственный жёлтый глаз! Он пылал, то ли ненавистью, то ли страхом, то ли любовью.... Было неясно. Эная приняла розу и кивнула в ответ, она хотела у него спросить, как его зовут, но комок встал поперёк горла и она не могла сказать ни слова... Вскоре пёс понял, что было на уме у молодой волчицы и сказал: "Я - Чёрная Шкура, а как зовут вас, юная леди?" Эная удивилась ево голосу, он был нежен, как у соловья, громок, как у грифона...

39

Он элегантно протянул Энае лапу, и почему то она согласилась пойти с ним. Она не сводила с него глаз, она чуствовала, что тут, какой - то подвох и не очень то доверяла ему, но его речи, всё оставались нежными и приятными. Эн стала сомневаться, что он ей враг... Вскоре, они дошли до озера, оно было прекрасно, казалось, что второе ночное небо опустилось на землю... Эная и Чёрная Шкура легли на траву и тихо о чём то говорили. Ни Эн, ни Чёрная Шкура не подозревали, что на другом берегу отдыхали Шёпот и Чёрный рыцарь...

40

Тут Шёпоту приспичило взглянуть нв своё отражение, и в глубине реки показался знакомый образ... глаза не выражали ничего, силует тёмен и как - будто пропадал в чёрном тумане и Шёпоту пришло в голову! Эн! http://oboi.kards.ru/?level=31&catr … der_numb=1

41

*Разбудил меня запах чего-то... Я навострила уши и открыла один глаз, что б посомтреть источник запаха.  Алый костёр пылыхал и рядом с ним сидел Рыцарь... Я любопытно подошла к нему... Мне было интересно... Хоть и было темно и лишь один костёр освещал... Рыцарь заговорил... Я КЕО. Я ошеломлённо не поверила тому, что я понимаю его! И сказала, что я Шёпот, Шёпот Листьев... Кео улыбнувшись кивнул. А... а... как мы понимаем друг друга-Вырвалось из моих уст... Он только пристально и наредкость, удивлённо посмотрел... Опустил голову вниз и ничего не сказал... Была неловкая минута... Ни мне, ни ему нечего было сказать... И он сказал.. Видишь этот замок? Ты видишь эти страданья? Я кивнула и заварожённо слушала продолжение... Этот замок, он неловко запнулся, м... Ну вообщем его не должно было быть... А почему эти портреты? Те самые, на воде... Я не знаю, но это выглядит СТРАННО!-почти шёпотм сказал он. Скажи мне, ответь лишь на один вопрос-сказала я... Скажи... зачем ты тогда напал на меня? Он опустил голову в низ и промолчал... Я повторилась... Он выстав почти прокричал: Я БЫЛ ВЫНУЖДЕН! НЕ ПО МОЕЙ ЭТО ВОЛЕ! Я дёрнула за его латы... Ой, извени пожалусто, я не выдержал... Нам пора-воскликнула я... Нам нужно ити... Хоть и темно... но мы должны... Рыцарь встал и посомтрел на догорающий костёр, вздохнул...
-Ты что-нибудь знаешь об моих родителях?
-Да я их видел...
-А что, что сними?
-Они... они... их нет в живых...
Я отсановилась и...*

42

*Я дёрнулав его в бок.. Кео от нежиданности немного вздёрнулся и сразу же повернулся... Озадаченные глаза всё смотрели и требовали ответ. Нам ити нужно, Кео... Мы и так здесь очень задеожались... Немного подумав он согласился... И добавил, что ещё чуть-чуть... Ещё чуть-чуть осталось ити... И я невыдержав спросила... Кео...! М... а.. зачем ты идёшь со мной? Просто, просто мне хочеться так, незадумываясь проговрил он. И мы пошли... Я смотрела на землю и считала шаги... изредки поглядывая на луну как орентир... И я сказала..

Вот... то... куда мы должны прийти... *

43

Вскоре Эная и Чёрная Шкура уже стали обычными волком и псом и преспокойно гуляли по полю, усаженному голубыми розами. Тут Эн почуствовала знакомый кошачий запах. Глаза заискрились радостью и Эная бешено помчалась по полю, к холму... Чёрный фыркнув припустил за ней. Эн чуть было не въехала в Кет. Волчица и кошка прыгали как щенок и котёнок, как они соскучились! Эная вкратце пересказала историю, которая случилась с ней и Шёпот... Сначала Кет взвизгивала от удовольствия, но потом она прижала уши и тихо спросила: "А Шёпот..." Эная вздохнула... "Наши пути не пересекались..." Тут влетел Чёрная Шкура, он посмотрел своим жёлтым глазом на Кет и та изогнула спину и зашипела...

44

*Мы стояли на большом холме... за ты сячу миль от замка.. от того леса... Да и от всего вообще... даже от звёзд! Кео показал рукой вперёд и сказал... Вот вот это место... Там.. там ты найдёшь своих родителей... И на этом все тайны станут явным и ты сделаешь выбор... Кео немного смутился... Оба странника немного устали.. они шли всю ночь... Давай немного посидим.. Сказл Кео... Я согласилась... Кео рухнул на землё крепко сжимая траву руками и с облегчением вздохнул... Я всё ещё сталяла около обрыва... Мы так делеко... Далеко от Эн.... ТЫСЯЧИ миль разделяют... Но я думаю... мы просто должны вскоре встреться... Нет не сейчас.. а значительно позже... Кео поднял голову и спросил.. а кто такой или такая Эн? Я засмеялась. Это ОНА! Он смутился и немного покраснел, за содеянную ошибку.. Извени, да ни чё... Это БЕЛАЯ ВОЛЧИЦА я ни когда не видела подобной Волчицы... Она необычайно умна... и весела.. что ещё сказать?? М... я думаю... мы встретимся с ней и ты всё сам можешь у неё узнать... Он кивнул... Мы подошли к тому месту... где открываеться тайна...*

45

*Поднялся такой сильный ветер что ничего не было видно... НИ я, ни Кео ни как не могли удержаться на ногах и оба упали.... Я подняла голову и уведела...[реклама вместо картинки] МОЙ ОТЕЦ! Чёрный Снег величаво подошёл к нам.... Как положена Вожакам и тем более вожакам Тьмы.. Он с призранием посмотрел на Кео и тихо, но низким рычанием показал всё своё не довольство... Его глаза, как многие люди говорят, это две луны... Почти одиноки и беспощадны... Те кто его видел... НИ КТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ... я спросила его.. а ты? Я.. единственный кто выжел... Чёрный снег поманил меня лапой... Это не амтрофный волк... А ВОЛК ТЬМЫ! Чёрный снег всё тагже, пристално смотрел на Кео... И из каждого угалка... появлялись пара глаз... Стая ЧЁРНЫХ волков.. его верных слуг... были около него . Стая оскалилась [реклама вместо картинки] И Кео встал во весь рост и сказал.. Чёрному Снегу.. Вот мы и встретились... Опять... Ч. Снег усмехнулся и стая мрачно засмеялась... Кео вытащил меч. ЕГО ГЛАЗА ПАЛЫХАЛИ! ОГнём а не какаим-то угальком! Я встала и схватилась за Кео... Держа его ногу и не давая сделать ему шаг. Чёрный Снег очень удевился... И сказлаюю Шёпот... Дочь моя... Зачем ты это делаешь? Он человек...!  Я сказала что этот человек должен жить... И из-за угла.. Вышла ЧИСТО БЕЛАЯ ВОЛЧИЦА... Мать... Лунный Свет... [реклама вместо картинки] Я была настолько удевлина.. что только осматривала всех... Лунный Свет подошла ко мне и улыбнулась... Она как буд-то не видела Кео... И он проговорила... И так... Тебе нужно сделать выбор... ТЬМА или СВЕТ, ДОБРО или ЗЛО... Кео так крепко держал меч и сбоку умудрелся смотреть на меня.. Я понимала.. что он хоечт что бы я выбрала СВЕТ... Да и самая... ВЫБИРАЮ СВЕТ... проговорила я... Лунный Свет улыбнулась и сказала... Что я сдела правельный выбор... И исчезла... А Тёмный Снег оскалился на Кео... И внезапно посмотрел на меня.. Стая вмгновенно замолчала, да и Кео... Словно застыл... Хоть ты и выбрала свет, я всё равно остаюсь твоим отцом... И никакого вреда тебе не приченю... А ТЫ! ЧЕЛОВЕК! ТЫ УМРЁШЬ! За то, что вторгся на мою территорию! И она усмехнувшись добавил...НАШ БОЙ НЕ ЗАКОНЧЕН Я переградила Кео путь, что б он не шёл... Чёрный Снег повернулся к стаи и сказал... Мои вернные поданные... Уходите... Они без прикословно ушли... На Арене бою я,, отец и Кео... Чёрный Снег ощетиниля и готовлся к прыжку Кео рванул и я не смогла его удержать.... Мощные лапы мгновенно повалили Кео.... И вот вот его кинжал дождей воткнёться Кео проямо в средце... Кео сделал пред смертный вздох... И... Чёрный снег повалился на землю... Отц... подбежала я кнему... Отец усмехнулся и сказал.. Я вечен... Я вечен пока существует тьма... Я рядом... Но его взор ее спадал с Кео... И он проговорил.. Ты, ТЫ ЧЕЛОВЕК! ХОТЬ И ПОБЕДИЛ В ЧЕСТНОМ БОЮ! Но... И он всав проковылял к лесу... Я подошла к Кео... перед глазами промелькнули сотни фраз и моментов... Я всопнила всё... И Эн, и замок... И ту клетку и походы с Кео... Так много крови... Но я ничего не смогла сделать... Я длегла около него и отсалась тут...*

46

"Слова застыли в воздухе... да и время остановилось... Что-то погладило меня по голове.. Я резко вскачила.. Кео во всю улыбался... ТЫ ЖИВ!? Он кивнул... Это всего лишь не значительное ранение! Я так была рада... что наконец всё это закончилось! Я повертелась во круг себя и заметила некоторые изменинние... После каждого моего шага... расходились серебристые искорки-свет... Я посмотрела на Кео... Лунный Свет постаралась... Я засмеялась... Но а где мы именно? Спросила я Кео... Интересно а как там Эн? Кео улыбнулся... Но на сегнодня хватит сказала я... Завтро наверно повёрнём домой... И я, и Кео сладко заснули*

47

Эная всё держылы за хвост возмущённого Чёрную Шкуру, из его пасти клубился дым, а глаза горели огнём. Кет лишь похаживала взад вперёд и нагло мотала усами. В конце концов Чёрная Шкура успокоился. Я его познакомила с Кет. И они, хоть и нехотя пожали друг другу лапы. Эная вспомнила о Шёпоте, что она сейчас в плену у Чёрного Рыцаря, а может и сбежала от него. И, волчица, пёс и кошка направились на поиски Шёпота. Я попутно рассазывала Чёрной Шкубе о Шёпоте Листьев... Он тихо прошептал: "Дочь Света и Тьмы.." Я остановилась и спросила: "Ты что - то сказал?" Чёрная Шкура выпрямился, глубоко вздохнул и не сказав ни слова поплёлся бок о бок с Эн. Вскоре Эная решила попытать счастья и завыла. Этот зов означал: "Я жду, отзовись!"

48

Чёрный всё ещё смотрел на Кет своим жёлтым глазом...

49

Чёрная Шкура решил прервать паузу и представился Кет: "Я - Чёрная Шкура..." Элегантно поклонился и поцеловал ей руку...

50

Он немного смутился и ещё раз поклонился. Он большым прыжком вырвался вперёд и пошёл впереди кошки и волчицы. Эная нагнулась к Кет и шепнула: "Он пускай и не красавец, но манеры.... мне он понравился а тебе?"

51

Эная Кет и Чёрный спустились к горной реке. Вдруг они замерли.... навстречу им спускалась Наярда, дева ручьёв и озёр...

52

Эная удивлённо посмотрела на Кет: "Это - Наярда, дева озёр и рек..." :O

53

*Кео всю дорогу весело прыгал и то и дело изоображал волков... было так смешно (: Я немного приостановилась.. и задумалась... Но мысли проговорила в слух... Хм... мы должны скоро прийти... Кео вглядывался в даль. Ты что-то видишь? Сказала я ему... Кео сомнительным голосом проговорил... что там только поляна... Я села... М... Эн.. она выбралась из-замка? Усмехнулась... НУ ЭТО ЖЕ ЭН, конечно удостоверно сама себе кивнула... Вот только.. вдруг мы идём в разные стороны друг от друга...? Кео опять завыл... Прям как волк... и мы засмеялись*

Отредактировано Шёпот Листьев (2006-04-22 15:40:32)

54

Эная удивлённо обернулась на вой про какой - то апельсин. Шёпот!!!! Перемахнула реку и повалила Шёпот. Лизнула её в морду своим шершавым языком и закричала: "Я знала, что ты выберешься!" Тут Эная заметила рыцаря и ощетинилась. Потом к Шёпоту подошёл Чёрная Шкура и она зарычала...

55

*Кео был явно не доволен появлению Эн, он уже почти вытащил меч... Я радостно виляла хвостом... Я была рада видеть Эн! Кео! Это Эн... Он недоверчиво посмотрел на Эн и не вольн улыбнулся... Кео сел около меня и начел шептать мне на ухо... Я уведла чёрную фигуру... Я была таг же, почти как Кео, недовольна появлению чужака... Я сказала об этом Кео и посмотрела на Эн... Я и Кео ждали ответа...*

56

Эная отступила вправо. И Кео, и Шёпот увидели огромного, ростом с приличного телёнка, чёрного как смоль пса. Больше всего их пугал большой горящий жёлтый глаз, посреди лба. Он представился: "Чёрная Шкура." Вежливо поклонился, пожал руку рыцарю, а Шёпоту поцеловал лапу...
Вскоре Эная недоверчиво посмотрела на Кео и спросила: "Шёпот, это тот самый Чёрный Рыцарь? Который меня чуть было не убил?"

57

Эная подошла к Шёпоту и сомнительно спросила: "Ты уверена, что он не причинит тебе зла?" Увидев как Шёпот смотрит на Чёрную Шкуру Эн её попыталась успокоить: "Он вежливый и добрый, ты это уже знаешь... Так ты меня познакомишь со своим дружком - рыцарем?"

58

*ПЁС! Рассказали мои глаза... Он ростом с меня... Такой же большой... Подумала я и посмотрела на Кео... Кео начил гладить меня по голове и мы вмгновенно переглянулись... Хм.. странный этот глаз у пса... Кео сел около меня... Пожал руку псу и с неским пренебрижением посомтрел на него. Это не чёрный рыцарь... Кео... Там была 2-а рыцаря... Кео молачл как портизан... и мне хотелось что б он хоть что -нибудь сказал! Ну это Эн... КЕО! Он в это время уставился на мою шерсть и словно приворожённый вспоминал моего отца... КЕО! А? Вздёрнулся и посмотрел на Эн... М... я Кео и совсем не брежно он протянул руку и пожалд Эн... Кео попросил меня отойти на ненадолго сор мной... Попрасил у всех прощания и мы отошли.... Кео, что ты хочешь мне сказать??? Я пришла обратно немного растерянгная от рассказа... Я МОГУ ОТОСЛАТЬ ВИДЕО РОЛИК С РАССКАЗОМ КЕО НА МЫЛО! НО! В РАЗБИТОМ ВИДЕ! НУЖНО СОБРАТЬ! Т.к обьём слишком большой... Я немного отошла от Кео, что б он не слышал... Он немного замкнутый... и.. я думаю всё таки тебе надо посмотреть его историю... это многое обьясняет... А вот насчёт уверенности в безопастности... Я не думаю об этом...я ему доверяю... И подойдя к Кео положила голову на его плечё... Кео засмеялся.. Звонкий и приятный смех разносился....*

59

Эная улыбнулась Кео ясной лучезарной улыбкой. Шерсть улеглась. Тут взгляд Кео упал на кулон в виде головы чёрного волка с красными глазами. Кулон был с секретом (открывающийся). Эная увидела пристальный взгляд Кео и коротко пояснила: "Этот кулон на меня одела Элуна, когда я погибла, а я до сих пор незнаю как его открыть и незнаю что там спрятано... Элуна сказала, что, когда придёт время он откроется сам." Потом Эная повернулась к Шёпоту и уверенно сказала: "Я точно знаю чей это замок, я видела тронный зал, там стоят шесть тронов - Первый трон, оплетённый корнями и цветами, это трон Элуны – богини леса! Второй, сделанный из костей – трон Калисто, богини зла и сильной демоницы! Третий, трон Моноуна – покровителя света. Пятый – бога воды – Сактора! Это замок пяти богов! Но чей же последний трон…

60

Эная тут воскликнула: "Я понню одну историю, которую мне когда - то рассказывал мой друг - Птерикс... Присаживайтесь.
Эная взглянула в небесную даль и начала свой рассказ...
«Это было давно, это случилось в Лунном лесу. Однажды, когда наступило там лето, а это было прекрасное время: голубые розы благоухали, синеватая травка нежно щекотала подушечки лап, а луна излучала свет ярче, чем солнце, но с одной лишь разницей… солнце дарит яркий тёплый свет, луна же лила голубовато – прозрачное сияние.… И вот в одну такую прекрасную ночь по лесной, залитой луной, тропинке шёл молодой олень. Его рога были цвета слоновой кости, а шерсть отливалось золотом, даже при серебристом лунном свете. Он важно шёл по узкой тропинке, гордо вскинув голову и выпятив грудь. Он ступал осторожно, уши улавливали малейший звук, но его предосторожности были напрасны, метнулась серая тень и могучий олень был повален на землю. Неизвестный изловчился и миновал удара острых копыт, но спотыкнулся и упал, олень же воспользовался возможностью и вскочил на ноги. И не оглядываясь, поскакал в глубь леса, перепрыгнул через заросли роз и прыгнул в овраг. Олень приземлился на дно оврага и забился в пещерку в стене. Он слышал над собой тяжёлое сопение неизвестного зверя и знал, выйдешь наружу… смерть! Тут в овраг к оленю слетел соловей. Он как маленькая звёздочка, упавшая с неба серебрился, а голос у него тоже был серебрист и нежен. Он прошептал на ухо оленю: «Рапо, иди вдоль этого оврага, зверя не бойся, он не сможет спрыгнуть… В конце этой ямы ты увидишь длинную пещеру иди туда, в конце пещеры ты увидишь три выхода, иди в выход справа, выйдешь на Звёздный луг.»
Рапо поблагодарил соловья и пошёл к пещере. Олень зашёл в неё и заметил, что по стенам пещер были развешены факелы с белым огнём, так что в пещере было достаточно светло. Он дошёл до конца пещеры и увидел три выхода, как и говорил, соловей, но Рапо так разволновался, что забыл, в какой проход ему надо идти. Он растерялся и пытался уловить запах синих лилий, они росли только на Звёздном лугу, но он почуял только холод и сырость. Рапо решил пойти наугад и свернул в левый проход. Он, конечно же, ошибся, хотя и не догадывался об этом…
Олень долго шёл по этому длинному, мучительно долгому пути. Наконец, в конце этого туннеля он увидел зеленоватый свет. Олень обрадовался и побежал на него, но как только он выскочил из этой пещеры, он оказался не на Звёздном лугу, а в каком – то странном замке. Рапо захотел, было повернуть назад, но пещеры и в помине не было. «Тупик…»: с вздохом прошептал Рапо. «Тупик, тупик….»: печально повторили стены. Олень осмотрелся: стены поросли толстым слоем мха, пол был небрежно уложен чёрным камнем, а окна не пропускали ни капли света, до того они были пыльные. Рапо осторожно пошёл вперёд, но тут он услышал тяжёлые шаги, и перед Рапо вышел высокий рыцарь, в чёрных доспехах и поднял над головой оленя огромный острый меч. Рапо не растерялся, обогнул рыцаря и огромными прыжками поскакал по этому тёмному коридору… Шаги рыцаря отдавались стенами и разносились по всему замку, а Рапо казалось, что он рядом, вот - вот догонит,… Но рыцарь был дальше, чем казалось молодому оленю и вскоре шаги совсем стихли. Рапо успокоился, но сильно устал. Его бока тяжело вздымались, а дыханье часто прерывалось. Олень не знал, где он, но, скорее всего это тронный зал, потому что перед ним стояло шесть тронов. Они были разные: первый оплетён корнями и цветами, второй сделан из костей и черепов, третий, казалось из света, пятый был сделан из воды, которая приняла очертания трона. Но Рапо удивился трону, который стоял в середине, четвёртому… Обычный белый мрамор…
Рапо несколько раз прошёл мимо этих загадочных тронов, и тут до него дошло! Первый трон, оплетённый корнями и цветами, это трон Элуны – богини леса! Второй, сделанный из костей – трон Калисто, богини зла и сильной демоницы! Третий, трон Моноуна – покровителя света. Пятый – бога воды – Сактора! Это замок пяти богов! Но чей же последний трон…
Тут он снова услышал тяжёлые шаги рыцаря. Рапо кинулся к выходу, но ворота мгновенно закрылись. Олень оказался в ловушке… Рапо прошёлся вдоль стен с портретами богов и богинь… Вскоре он дошёл и до Элуны… Она смотрела на него своими алмазными светящимися глазами… На лбу висела серебряная подвеска с месяцем, а Синевато – сиреневые волосы покрывала бриллиантовая роса… Рапо, опустив голову, ходил по залу. Вдруг он упёрся рогами, в какой – то странный сундук. На сундуке было пять замков… Рапо обошёл сундук и ударил его задним копытом. Сундук даже не сдвинулся. Тогда олень со всей силы ударил его рогами, опять не получилось… Вдруг Рапо увидел на каждом замке какие – то надписи. На замке, сделанным, словно из воды было написано:
Ключ затерян на небе втором, что в глубине водной таится
Ты найди его, открой замок… Вещь тебе эта пригодится…
Рапо прилёг и несколько раз повторил загадку, потом подошёл к зеркалу и опять повторил загадку, взглянул в зеркало и понял – отражение! Замок Сетора упал и разлился лужей по каменному полу. Рапо улыбнулся: «Теперь следующий!» И подошёл к замку Элуны. Он прочитал такую загадку:
То, что не живёт и живёт…
То, что зло и добро…
То, что умеет всё...
Рапо прижал уши, эта загадку знают все жители леса – душа! Замок глухо ударился о землю. «Это просто!» - уверенно воскликнул олень. «Так, теперь загадка Моноуна…» - вслух сказал Рапо, подходя к замку, сделанному из золотого стекла. Тут олень удивился:
Зачем тебе то, что лежит внутри?
Рапо задумался, но он, кажется, придумал достойный ответ: «Если то, что лежит там, может послужить во благо моего народа, то мне это нужно!» Опять правильный ответ! Замок Моноуна растворился в золотистой пыли. «И, последний!» - уже тихо произнёс Рапо, направляясь к замку Калисто. Эта богиня коварна и сильна, она могла вполне придумать какой – нибудь подвох… Неуверенно и медленно Рапо пробежался взглядом по таким строкам:
Испей из чаши той,
Что стоит на полу за тобой,
А если глотков количество не верно глотнёшь,
То тут же, здесь же и помрёшь…
Рапо сглотнул: «…то тут же, здесь же и помрёшь…» Он обернулся, сзади него стояла каменная чаша со странной зеленоватой жидкостью. «Либо помру здесь от голода, либо от этого кубка…» - сказал про себя Рапо. Закрыл глаза, глубоко вздохнул и наклонился к кубку. Он увидел в этом странном питье своё отражение, но это был его скелет! Рапо отпрянул: «Ужас, она постаралась, чтобы никто не достал эту штуку из сундука!» Он ещё пытался шутить, хотя знал, что его шутки звучат глупо. Рапо решил рискнуть и ещё раз нагнулся к кубку со словами: «Да прибудет со мною Элуна!» И хлебнул три раза из кубка… Рапо зашатался, перед глазами всё плыло, напоследок он увидел только тёмный женский силуэт и её голубые глаза…»


Вы здесь » Ашенвальский лес » Наши записи... » Ашенвальский лес