Ашенвальский лес

Объявление

Добро пожаловать в Ашенвальский лес!

P.S. Я жду Вас... Malkavian

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашенвальский лес » Архив » Несчастные Волки


Несчастные Волки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я понять не могу. Откуда у людей столько ненависти, неприязни к волкам? Почему? Почему тех же леопардов, тигров, львов и т.д. не называют безжалостными убийцами? Почему даже в учебниках волков ненавидят, унижают как могут?
Даже детскими сказками в детях хотят развить неприязнь к этим животным. Будто волки тупые животные, которые выдят только одну цель - убивать, и те же лисы гораздо хитрее и умнее, хотя они тоже особой невинностью не отличаются. Один только Киплинг стал на защиту волков, и написал замечательное произведение - "Маугли". Кто нибудь ответте на мои вопросы
1 Когда - нибудь волки будут оправданы?
2 Зачем из волков делают посмешище для детей в виде детских мультиков?
3 Неужели я - басжалостная убийца?

2

1) Наверно да
2) Незнаю
3) НЕТ!!!

3

1. Всегда их будут бояться и уважать. Но оправдывать... Только некоторые.Знающие.
2. Не знаю... Самой интересно... Но есть и хорошие произведения и муви, кроме Маугли...
Волчий дождь, Белый клык...
Хотя, мне такие сложнее вспомнить...
3. Не думаю, Джен.

Мне кажется, такое происходит из-за того, что люди мало знают о волках, а если и знают, то из тех же мультиков или новостей, в которых говориться в основном о нападениях волков. Людям лень искать достоверную информацию о волках, читать крупные научные работы. Результат - ненависть к волкам.

4

1 Когда - нибудь волки будут оправданы?
2 Зачем из волков делают посмешище для детей в виде детских мультиков?
3 Неужели я - басжалостная убийца?

1. ДА!!!
2. Не всегда... И кстати, если брать и сравнивать настоящих волков и лис, то волки намного умнее.
3. НЕТ!

5

1 Когда - нибудь волки будут оправданы?
Возможно, в других странах кровожадной тварью называют тигра, леопарда, или каких-то других хищников, придумывают про них сказки, в которых они показаны тупыми животными. Для людей, живших в сельской местности и занимающихся скотоводством волк является именно кровожадным зверем, который может перерезать все стадо,а съесть только одну овцу. На их месте ты стала бы называть волка милой зверушкой?
Тупыми волков называют только не знающие люди. А охотники например, говорят что волки даже хитрее и умнее лисиц. Им наверняка известно о волках больше, чем обычным фермерам или людям, которые знают волков только по книгам и фильмам.
Сейчас многие люди живут в городах, и волки им уже не мешают, их не считают кровожадными убийцами. Наоборот, считают их несправедливо обиженными. А как можно судить о звере, совсем не зная его?
ИМХО, у волков, как и у людей, есть положительние и отрицательные стороны. Оправдывать волков не нужно, нужно принимать их такими, как они есть.

2 Зачем из волков делают посмешище для детей в виде детских мультиков?
Не только из волков. Но волки и не исключение... Например, в американских мультиках издеваются над всеми. (Я говорю не о полнометражных а о тех, которые обычно показывают по телеку). И про волков есть и хорошие мультики.

3 Неужели я - басжалостная убийца?
Вряд ли.

Отредактировано Шакара (2006-12-16 19:42:22)

6

ага

7

Эная - Белая Волчица

Ты это про 3 вопрос?!

8

Как хорошо, что я не одна такая...

9

Угум... Не одна...

10

:)

11

Извените меня за написанное ниже(теперь всегда буду извеняться).
Silver Wolf Djenika
Ты сейчас всё это написала и...ну вообщем это как то по детски звучит.
Волков ни кто не унижает.Просто раньше они действительно были врагами человека.А кого же как не злешего врага делать злым персонажем в сказке?А на счёт прочих зверей(тигров,львов и т.д.)я вот что скажу...Что бы узнать выставляют этих зверей в плохом свете или нет нужно прочитать не наши сказки.У нас тигры не водились.Так откуда же знать нашим людям об их коварстве?И как уже сказала Шакара,ты не знаешь волков.Ты сейчас сидишь дома,тебе не нужно заботиться о стаде,а доме.За продуктами можно сходит в ближайшей магазин.Волки от тебя очень далеко.А кому то они приносили реальный вред.Я воть книжки про Мумми Троллей люблю.Одна из самых-самых "Волшебная зима".Там был пёсик,который мечтал о волках.Он считал себя их родственником,хотел жить в стае.Но столкнувшись с волками(а они явно хотели его скушать)он понял что они не такие какими он их представлял.Вообщем вернулся у реальности.И понял что до этого он просто мечтал...
А Киплинг вовсе не оправдывал волков.Он просто написал о них.Написал от себя,а не от народа.
1.Волков не зачем оправдывать.Их ни кто не обвиняет.
2.Потому что так повелось.А волкам на это по фиг.
3.А это уже решать тебе.

12

Мало есть писателей и мультиков (фильмов) которые открывают истину сердца волка. К сожалению

13

А потому что это ни кому не надо...

14

может быть

15

Угум...

16

Зато это можем сделать мы!

17

Эная - Белая Волчица Агась

18

я уже была в одном протесте могу и в ещё одном побывать

19

А мя хочет в гринпис вступить :oops:

20

вступай))))

21

В Алмате найти не могу  :cry:

22

((((

23

Волков просто боятся. Потому что они большие и дикие...и живут в лесу...

24

Ага, в Ашенвальском лесу...

25

Иэххх и усё-таки большинство людей к волкам плохо относяться

26

ну не скажи многим мы нравимся.

27

Эт смотря кому :cry:

28

не унывай, Джен

29

Silver Wolf Djenika написал(а):

Ага, в Ашенвальском лесу...

Тут не только волки!

30

ога)))


Вы здесь » Ашенвальский лес » Архив » Несчастные Волки